1.Дано: ABC- равносторонний треугольник . Прямая a перпендикулярна плоскости ABC . AB=2 корень из 3 , MD=4 . Найти MC
- 26.10.2016 05:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Т.к. а перпендикулярна ABC => a перпендикулярна DC
2) треугольник DMC - прямоугольный => MC^2=DC^2+DM^2
Рассм. Треугольник ACD. AD=AB/2=2корень из 3 /2= корень из 3.
по теореме пифогора DC=3
MC=5
- 27.10.2016 08:18