№181
периметр равнобедренного треугольника равен 20,6 дм .если
1) основание - 6дм, то найдите его боковую сторону
№182
сторона равностороннего треугольника равна 6,2 см.найдите его периметр.
№197
в равнобедренном треугольнике 1) угол при основании в 4 раза больше угла при вершине.
с чертежами
- 16.07.2018 14:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
181
20,6-6=14,6
14,6\2=7,3 это боковая сторона
197
6,2*3=18,6
197
пусть угол при вершине будет х
тогда угол при основании будет 4х
будем решать при помощи уравнения
4х+4х+х=180
9х=180
х=180\9
х=20 - это угол при вершине
20 * 4 =80 это угол при основании
180 это сумма углов треугольника
- 17.07.2018 18:52