Сколько сантиметров составляет меньшая сторона треугольника если его площадь равна 252 см. кв., радиус вписанной окружности 7 см., а стороны относятся как 2:3:4
- 19.04.2017 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=2S/(a+b+c)
пусть a=2x, b=3x, c=4x
2*252/(2x+3x+4x) = 7
504/9x=7
56/x=7
x=56:7
x=8
a= 2*8=16 см
- 20.04.2017 12:19