В треугольнике АВС угол С прямой ,АС =52 , ВС=4 .Наити косинус внешнего угла при вершине А
- 13.10.2016 03:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CosA=AC/AB
AB=√(AC²+BC²)=√(2704+16)=√2720=√16*170=4√170
cosA=52/(4√170)=13/√170=(13√170)/170
Тогда косинус внешнего угла по формулам приведения равен
cos(180-A)=-cosA=-(13√170)/170
- 14.10.2016 12:22