Какой угол образует 100 углов , отложенных друг за другом из общей вершины , если известно, что каждый из низ
30'?
1)30° 2)50° 3)100' 4)300°
- 15.09.2017 07:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
100*30=3000°; или 3000=360*8+120=30*96+30*4; Получается угол в 3000°. Если рассматривать углы не более 360°, то мы откладываем 8 раз по 360° (96 раз по 30°) и ещё 120° (4 раза по 30°). ответ: 120° или 3000°
- 16.09.2017 08:53