АBCD ромб со стороной 4 см,уголADC=150 градусов, BM перпендикуляр к плоскости ромба, равный 2 корня из 3. найти расстояние от М до AD
- 11.09.2016 11:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опустим из точки B на сторону AD перпендикуляр BK.
Так как угол DAB равен (360 - 150 - 150) / 2 = 30 градусов,
то BK = 1/2 AB = 2см.
Искомое расстояние равно KM.
KM^2 = 2^2 + (2*3^(1/2))^2 = 16.
Отсюда KM = 4см.
Ответ: 4см
- 12.09.2016 03:21