Два внешних угла треугольника равны 142 градуса и 82 градуса. Найдите углы, на которые высота треугольника делит его наибольший угол
- 16.09.2017 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как внешний с внутренним углом треугольника смежные, следовательно один угол будет равен 38, а второй 98, в сумме эти два угла дают 136, следовательно третий угол равен 44, следовательно больший угол это 98 градусов, т.к. высота делит треугольник на прямоугольные треугольники один угол будет равен 180-38-90=52,
следовательно вторая половина угла равна 98-52=46
- 17.09.2017 22:26