Дан равнобедренный треугольник периметр 30 основание 6 чему равна боковая сторона?
- 11.12.2016 23:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равнобедренном треугольнике две стороны равны
Следовательно отняв третью сторону мы получим сумму двух равных
30-6=24
24/2=12
- 13.12.2016 06:54