В равнобедренном треугольнике с периметром 35 см боковая сторона в 2 раза больше основания. Найдите стороны треугольника.
- 11.12.2016 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х + (2х+2х)=35
5х=35
х=35/5
х=7 см, основание треугольника
7*2=14 - боковая сторона, в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, поэтомы 14+14+7 =35. Ответ получился.
- 12.12.2016 10:58