Периметр равнобедренного треугольника равен 234, а основание — 104. Найдите площадь треугольника
- 26.12.2016 00:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим длину боковых сторон: (234-104)/2 = 130/2 = 65.
Площадь определяем по формуле S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)), где р - полу периметр р = 234/2 = 117.
S = √(117(117-65)(117-65)(117-104)) = √(117* 52* 52* 13) = √ 4112784 = 2028 кв. ед.
- 27.12.2016 09:11