Быстрее!
Основание пирамиды - прямоугольник, у которого длинна углов 6 см и 8 см. Длинна всех ребер пирамиды 13 см. Реши высоту пирамиды!
Спасибо!
- 25.01.2017 20:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AD=8 DC=6
Диогональ AC^2=AD^2+DC^2
AC=10
Высота будет падать на точку пересечения диогоналей
h=SO OC=AO=5 AC=AO+OC
Из треугольника SOC
SO^2=SC^2-OC^2
h=SO=12
- 26.01.2017 07:36