Как найди вторую сторону трапеции если основание 9, высота 5, площадь 60.
- 02.09.2017 17:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второе основание трапеции легче всего найти из площади трапеции равной полусумме оснований умноженной на высоту, тогда: 60=(9+х)*5/2, значит 120=45+5х, 75=5х, 15=х. Второе основание равно 15.
- 03.09.2017 18:08