Помогите правильно решить задачу по геометрии за 8 класс: катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8см. найдите гипотенузу и площядь треугольника
- 17.11.2016 15:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза ^2 = 8^2 + 6^2 = 64 + 36 =100
Гипотенуза = 10см
Площадь = 1/2 * 6 * 8 = 24(кв.см)
Площадь = 24кв.см
Ответ: 10см - гипотенуза; 24 кв.см - площадь.
- 19.11.2016 13:29