Периметр параллелограмма равен 46см . вычислите длинны сторон параллелограмма, если сумма трёх его сторон равна 42 см
- 11.09.2018 17:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 12.09.2018 08:45
46-42=4см-одна из сторон
В параллелограмме стороны попарно равны, значит если одна сторона 4см, то и еще одна будет 4 см
4+4=8см-две стороны
46-8=38см-другие две стороны
38:2=19см
Ответ: 4 см; 4 см; 19 см; 19 см
- 13.09.2018 21:28