. Вычислите объем правильной треугольной призмы, сторона основания которой равна 20 см, а высота — 9 см.
- 11.09.2018 17:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь основания (в основании равносторонний треугольник) Soc=√3*a²/4
значит V=√3*a²/4*h=√3*20²/4*9=900√3
- 12.09.2018 10:45