1.Катет прямоуг. Треугольника равен 6 дм. А протест лежащий угол равен 30 градусов. Найдите гипотенузу этого треуг .
2.
Найти косинус и тангенс острого угла если их синус равен 12/3
3.
синус острого угла прямоуг. Треугольника равен 9/41. Чему равен косинус второго острого угла?
Ребят,пожалуйста!!!
- 24.05.2018 21:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипортенузе
значит гипотенуза равна 6*2=12(дм)
2) синус всегда по модулю меньше 1, а 12/3=4 - не может быть
3) 9/41=0,22 по т. Брадиса имеем, что угол равен 13 градусов. Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов, значит другой угол равен 90-13=77 градусов
- 26.05.2018 13:53