Сторона квадрата равна 2√2.найдите длину диагонали этого квадрата
в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов
сторона ВС =7,sin A=0,4.найдите АВ
- 08.06.2018 22:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)По т. Пифагора:диагональ:(2√2)²+(2√2)²=√8²+√8²=√16=4
Ответ:4
2)синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе
7/АВ=0,4
АВ=7/0,4=17,5
Ответ:17,5
- 09.06.2018 17:20