В параллелограмма MNPK тупой угол равен 112°.Найдите величину угла NDM,который образует прямая,содержащая биссектрису ND,со стороной MK.
- 11.05.2018 12:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол М = 180-112=68 острый угол параллелограмма
угол МND= 112/2=56
А в треугольнике NDM? т.к. сумма углов Δ равна 180 градусов, то угол NDM=180-(68+56)=56
- 12.05.2018 02:30