В правильной 4-хугольной пирамиде боковое ребро 13 см,высота боковой грани 12 см.найди площадь основания пирамиды?
- 15.03.2018 03:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
169-144=25(по теореме Пифагора)
Корень из 25=5-это катет треугольника,т.е. половина стороны квадрата.лежащего в основании пирамиды.
Вся сторона квадрата=5*2=10
площадь квадрата=10*10=100 (см^2)
- 16.03.2018 01:08