4. На стороне АВ параллелограмма ABCD отмечена произвольная точка G. Докажите, что сумма площадей треугольников ACG и BDG равна половине площади этого параллелограмма
- 25.06.2017 07:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота этих треугольников одинакова и равна высоте параллелограмма.
S1+S2 = (1/2)AG*H + (1/2)GB*H = (1/2)H*(AG+GB) = (1/2)H*AB - это половина площади параллелограмма.
- 26.06.2017 00:56