Найдите медиану правильного треугольника со стороной 14√3 см.
- 13.01.2018 09:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т. Пифагора
(14√3)^2=х^2+(7√3)^2
х^2=(14√3)^2-(7√3)^2
х^2=588-147
х^2=441
х=√441
х=21
- 14.01.2018 00:18