Дан квадрат ABCD со стороной 1, где О - точка пересечения его диагоналей. Найти скаллярное произведение вектора ОА и ВА.
- 09.03.2017 02:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а * b = произведение длин векторов * на косинус угла междну ними..знаю сторону квадрат, найдем ее диагональ, разделим на два и поолучим 2-й вектор, а 1 й векторо равен = 1
угол между ними равен 45 градусам
отсюда = √2 / 2 * 1 * √2 /2 = 1/2 = 0.5
;- 09.03.2017 06:07