Четырехугольник АВСД вписан в окружность. Найдите угол АДС , если угол АВС=48°
- 22.03.2018 04:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если четырёхугольник можно вписать в окружность,то сумма его противоположных углов равна 180(градусам).
Угол АВС+угол АДС =180. Угол АДС равен 180-угол АВС(48)= 180-48=132
- 23.03.2018 05:43