Четырехугольник ABCD противоположные стороны попарно равны. Найдите длину меньшей стороны данного четырехугольника, если одна из сторон 2 см больше другой, а его периметр равен 36 см
- 22.04.2018 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно равны, является параллелограммом.
Пусть АВ - меньшая сторона, тогда
АВ + ВС = 36 : 2 = 18 (см)
АВ = (18 - 2) : 2 = 8 (см)
Ответ: 8 см.
- 23.04.2018 12:21