Помогите.
Стороны прямоугольника 12см. и 16 см. Чему равна диагональ?
- 10.03.2018 07:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора найдем диагональ BD. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. BD(квадрат)= BA(КВАДРАТ) + AD(КВАДРАТ)=256 + 144 = 400. BD=20 см.
- 11.03.2018 16:21