.Найдите скалярное произведение AB*BC, если AB=2BC=6, угол A=60 градусов
- 18.09.2016 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
расстояние от произвольной точки до середины отрезка равно полусумме расстояний от точки до концов отрезка. поэтому вектор МД=1/2(МА+МВ)=1/2МА+1/2МВ
2) точка пересечения медиан делит медиану в отношении 2:1, считая от вершины. Пусть ВК медиана. вектор АМ= АВ+ВМ=АВ+2/3ВК=АВ+2/3(ВА+1/2АС)=АВ-2/3АВ+1/2АС=1/3АВ+1/2АС
- 18.09.2016 23:33