прямоугольный треугольник вписан в окружность радиуса 6,5 см. найдите площадь треугольника, если один из его катетов равен 5см.
- 04.02.2018 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиу вписанной окружности равен 1/2 гипотенузы.
Значит гипотенуза равна 6.5*2=13.
(13-5)(13+5)=корен (8*18)=корен(144)=12
ЗначитР=12+13+5=30 см.
Ответ: Р=30 см.
- 06.02.2018 11:12