Площадь трапеции равна 12 высота равна 3 одно из оснований равно 5 найдите другое основание????
- 05.04.2017 14:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
площадь трапеции равна половине суммы оснований на высоту, тогда
12=1/2(5+а)*3
4=1/2(5+а)
8=5+а
а=3(т.е. меньшее основание)
- 07.04.2017 00:22