Треугольник abc и треугольник mkp
2 равных равнобедренных треугольника
KP 10 см
Периметр треугольника abc 26 см
Найти MK и MP
- 10.09.2018 15:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MK=MP=8cм(бо трикутники рівнобедрені)
(Трикутники рівні, то P(abc)=P(mkp)=26см
Трикутники рівнобедрені, то: BC=KP=10см
26-10=16 ⇒ MK=MP=8cм(16/2=8см)).
Отже, MK=MP=8cм
- 11.09.2018 09:40