В остроугольном треугольнике ABC проведены высоты AK и CE=12см, BE=9см, AK=10см. Найдите площадь треугольника ABC.
- 27.09.2016 23:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём сторону CB
по теореме Пифагора CB=CE+BE=12^2+9^2=144+81=225=15
S=1/2*BC*AK=1/2*10*15=75 см
НАДЕЮСЬ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 28.09.2016 23:03