В трапеции средняя линия равна 7 меньше основание равно 3: Найдите большее основание
- 21.01.2018 16:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия равна полусумме оснований, т.е. сумма оснований в данном случае - 14, значит, большее основание равно 14-3, т.е. 11
- 22.01.2018 17:33
Формула средней линии трапеции - m=(a+b)/2
1)7*2=14 - найдем сумму оснований
2)14-3=11-большее основание
- 23.01.2018 03:42