Диагональ BD параллелограмма ABCD равна 8 см
Периметр треугольника ABD равен 23 см.
Найдите периметр параллелограмма ABCD
- 21.01.2018 16:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано: АBCD- параллелограмм.
BD - 8 см.
Pabd = 23 см.
Найти : Pabcd=?
Решение:
1)ABCD- пар-м, следовательно, AB=CDи ВC=АD
2)Рпар-ма=АВ+ВС+СD+АD=2*АВ+2*АD=2(АВ+АD)
3)Ртреугольника=АВ+ВD+АD=23см, следовательно, АВ+АD=23см-ВD=23см-8см=15см
4) Рпар-ма=2*15см=30см Ответ:Рпар-ма=30 см.
- 23.01.2018 00:03