Один из смежных углов на 40 градусов больше другого . найдите эти углы
- 18.06.2018 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма 2 смежных углов равна 180 градусам
1=Х, 2=Х+40
Х+Х+40=180
2Х=140
Х=70 (первый)
70+40=110 (второй)
- 19.06.2018 01:15