Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 51 см, катеты относятся как 8:15.
Найти меньший катет
- 17.12.2016 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Квадарт гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов.
1)Пусть 8x - меньший катет, 15x - больший.,
,
.
2)3*8=24(см) - меньший катет
3)3*15 = 45(см) - больший катет
- 19.12.2016 13:54