Срочно !
В треугольнике АБС угол С прямой, АС равно 60, синус угла А равно 5.13.найти АБ
- 04.06.2018 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По опр синуса и по т Пифагора выражаем ВС^2 и приравниваем:
АВ^2 * sin^2 A = AB^2 - AC^2
AB^2 * 25/169 = AB^2 - 3600
144/169 AB^2 = 3600
AB^2 = 3600*169/144
AB=60*13/12
AB= 65
- 06.06.2018 01:23