Из точки к плоскости проведены 2 наклонные равные 23 и 33 см. Найдите расстояние от этой точки до плоскости если проекции относятся как двум к трём.
- 06.01.2018 09:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна часть х см ТОгда проекции будут 2х см и 3х см. Рассмотрим 2 прямоугольных треугольника и выразим из них расстояние от точки до плоскости Получим 1089-9х*х=529- 4х*х 1089-529= -4х*х +9х*х 560= 5х*х х= 4 корня из 7 см. Найдём длину перпендикуляра 1089-9*112=1089 -1008=81 Значит перпендикуляр 9 см.
- 07.01.2018 16:36