ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
1. Найдите площадь правильного шестиугольника, описанного около окружности, радиус которой равен 3 дм.3. Найдите площадь сегмента круга, радиуса 4 см, если его хорда равна см.4. Каждая сторона треугольника разделена точками в отношении 2 : 3 : 2. Найдите площадь шестиугольника, вершинами которого являются точки деления, если площадь треугольника равна 245 мм2.
- 15.08.2017 07:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Правильный шестиугольник! Значит a=R=3(дм) , a- сторона шестиугольника;R-радиус описанной окружности
S=6*(1/2 *3*h), h=r; a=2r/√3; r=a√3 /2-радиус вписанной окр-сти
S=6*1/2 *3*3√3/2=27√3/2=13,5√3(дм^2)
- 16.08.2017 05:11