В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 60, ВС равен 50 корней из 3. Найти АВ. Я запуталась в решении уравнения. Распишите его подробно пожалуйста.
- 15.07.2018 12:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sin 60= , т.к. синус- это отношение противоположной стороны к гипотенузе, то :АВ= ×2=100
- 16.07.2018 06:49
Если угол А=60, угол С=90, значит угол В=30 градусов. катет АС лежит напротив угла 30 градусов и равен 1/2 гипотенузы пусть АС - х, значит АВ - 2х по теореме Пифагора (50корней из трёх)2 +х2 =(2х)2 2500*3 = 3 * х2 х2 = 2500 х = 50 АВ = 2х = 100
- 17.07.2018 04:25