основания равнобедренной трапеции равны 5 и 15. а ее периметр равен 46. найдите площадь трапеции
- 15.07.2018 12:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как трапеция равнобедренная, следовательно ее боковые стороны равны:
P=a+b+b+c=5+2b+15=46
b=13.
чтобы найти высоту, воспользуемся теоремой Пифагора:
, где
h=12
- 16.07.2018 07:58