В параллелограмме ABCD стороны равны 6 см и 8 см, угол А =30 градусам. Найдите площадь ABCD.
- 15.07.2018 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведём высоту из вершины В, высота ВК. Получился треугольник АВК в нем угол К = 90, А = 30, катет ВК лежит против 30*, значит ВК в 2 раза меньше гипотенузы АВ. ... ВК = 6 ÷ 2 = 3 см. Высота ВК прилегает к основанию АД, найдём по этим данным площадь ( умножить основание на прилегающую к ней высоту ) , ..... 8 × 3 = 24 см^2 . Ответ 24 см ^2
- 16.07.2018 10:05