ABCD-параллелограмм.BO1=6 дм ,ВО2=8 дм угол А равен 30 градусам. Найдите S ABCD
- 16.11.2016 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВО1 и ВО2 лежат против угла 30 гр⇒АВ=2ВО1=12дм и ВС=2ВО2=16дм
S=AB*AD*sin30=12*16*1/2=96lv²
- 17.11.2016 07:17