Найдите смежные углы, если: 1)один из них на 70 градусов больше второго; 2)один из них в 8 раз меньше второго. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
- 16.11.2017 05:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол Х, тогда второй- Х+ 70
Х+Х+70 =180
2х+70 =180
2х= 110
Х=55
тогда 55+ 70=125
Ответ: 55 и 125
- 17.11.2017 19:45