Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы равные 61° и 47°. найдите градусную меру меньшего из углов параллелограмма
- 18.06.2018 06:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к это параллелограмм,то противоположные его углы равны(свойство)
1)61+47=108
2)360-(108*2)=144
3)144/2=72-ответ
- 19.06.2018 12:45