Стороны прямоугольника равны 8 и 6 найдите радиус окружности описанной около этого прямоугольника
- 12.02.2017 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5, по теореме пифагора найдем диагональ прямоугольника (гипотенузу)
8² + 6² = 64 +36 =100, √100=10 радиус окружности, описанной около прямоугольника, равен половине гипотенузы, 10÷2 = 5
- 13.02.2017 04:57