20 баллов!
Площадь параллелограмма равна 50 см2 а его периметр 34 см найдите стороны параллелограмма если одна из них в 2 раза больше проведённой к ней высоты.
- 07.04.2017 03:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту, проведенную к этому основанию: S= b*h = 50. Полупериметр равен a+b=17.
h= b/2. Отсюда S = b²/2. Тогда b²=100, а b =10. Значит а=7.
Ответ: стороны параллелограмма равны: две по 10 и две по 7.
- 08.04.2017 01:30