Равнобебреная трапеция АВСД. tgA=3/4 BH=6 ВС=8 найдите площадь
- 08.09.2016 09:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД=9+6=15
и по формуле для площади трапеции вычисляешь
(15+9)*9/2=108см^2
- 09.09.2016 12:56