Угол при вершине D равнобедренного треугольника EDK равен 80°, EK - основание треугольника. Найдите внешние углы треугольника.
- 19.12.2017 05:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как это равнобедренный треугольник, то углы при основании равны. сумма углов- 180 градусов
угол Е=К= (180-80):2=50 граудсов
- 20.12.2017 13:04
По теореме об углах при основании в равнобедренном треугольнике они равны => (180-80)/2=50.
а теперь внешние углы:
180-80=100 -угол Д
180-50=130 -углы Е и К
- 21.12.2017 01:19