Найти углы прямоугольного треугольника, если угл между биссектрисой и высотой, проведённым из вершины прямого угла равен 15 градусам
- 08.01.2018 05:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СК – биссектриса, СМ-высота Угол КСВ=45 0 ,так как СК биссектриса , а угол С=90 0 Угол МСВ=45 0 -15 0=30 0 В треугольнике МВС , угол М=90 0 ,так как СМ высота, значит Угол В= 180 0 -90-30=60 0 Угол А= 180-(угол С+угол В)=180-(90+30)=60 0 Ответ:90 0 ,30 0 ,60 0
- 09.01.2018 08:53