При пересечинии двух параллельных прямых секущей разность образовавшихся внутренних односторонних углов равно 40 градусов, найдите эти углы.
- 03.09.2017 13:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусов по определению, то если один угол бозначить через х, а другой через у, то можно составить систему уравнений
х-у=40
х+у=180
Решаем методом сложения, получится уравнение: 2х=220, х=110.
Значит, один угол равен 110 градусов, а второй 180-110=70 градусов
- 04.09.2017 05:15