Одна из сторон параллелограмма в 4 раза больше другой а его пириметр равен 30м.чему равны стороны параллелограмма
- 08.06.2017 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть одна сторона х см Другая-4x cм.Тогда х+4х=15 х=3 - одна сторона 3*4=12 см- другая.
- 09.06.2017 10:55
Периметр равен сумме всех сторон, так как это параллелограмм, то можно вычислить его по формуле P=2(AB+СD) ( где AB и CD - смежные стороны)
Пусть AB=x, тогда CD=4х.
2(х+4х)=30
2х+8х=30
10х=30
х=3-одна сторона
3*4=12- другая сторона
Ответ: 3 и 12
- 01.01.1970 00:00